О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ СТАТИСТИКА

Коронавирус: что будет означать отсрочка Евро-2020?

Евро-2020 - грандиозное футбольное событие во многих странах мира, которое планировалось летом текущего года, теперь перенесено на более поздний срок, предположительно на лето следующего, 2021 года, когда, как надеются футбольные функционеры, пандемия коронавируса все-таки пойдет на спад. Еще в начале марта Euro2020 - таблицы, расписание, статистика были известны. Команды (кроме четырех) и группы, статистика по ним остались теми же, но вот новое расписание матчей будет известно, видимо, еще не скоро.

А пока все ждут. Ждут и представители УЕФА, сборные команды стран-участников, организаторы в различных странах, многие компании, деятельность которых так или иначе связана с футболом, конечно, игроки, которым необходимо готовиться.

Что будет означать отсрочка Евро-2020?

Что означает перенос для команд и болельщиков?

Евро-2020 был отложен до 2021 года, и это означает головную боль для футбольных администраторов и трудности для фанатов, планирующих поехать на турнир, пишут аналитики. На данный момент футбол - как и все виды спорта - не имеет значения из-за пандемии коронавируса. Игроки не знают наверняка, когда будут их следующие клубные игры, не говоря уже о том, когда они получат возможность надеть футболку сборной своей страны. Решение перенести чемпионат Европы может повлиять на многие команды.

Для некоторых команд перенос сыграл в чем-то положительную роль, так как до следующего года есть время залечить травмы и просмотреть, может, еще каких-то молодых игроков. Для других команд, подходящих к турниру во всеоружии, лучше было бы провести его сейчас. Отсрочка (Евро-2020) будет трудной для людей, которые работают в футбольной индустрии, и для болельщиков, которые потратили деньги на билеты, отели и путешествия, говорят ученые-аналитики.

Экономика и планы

Перенос Euro2020 повлечет за собой финансовый удар в размере «сотен миллионов евро», сообщают в УЕФА. В 2018 году УЕФА объявила о том, что в 2020-24 годах будет получено более 1 млрд. евро, при этом 371 млн. евро пойдут на призовые деньги турнира, а 775 миллионов евро, будет выделено на программы развития футбола национальных ассоциаций. Чиновники УЕФА подчеркивали, что это финансирование полагается 40 странам, чьи национальные федерации далеко не так богаты, как в Англии, Германии, Испании, Италии, Франции и других крупных футбольных странах.

План на следующее лето - сохранить новый формат проведения турнира в городах в 12 разных странах, включая Дублин, Глазго и Лондон, где должен был состояться финал на стадионе Уэмбли 12 июля 2020 года. «План состоит в том, чтобы у нас были те же места, те же города, те же стадионы», - отметил Александер Чеферин, президент УЕФА. «Но если что-то усложнится, то мы можем сделать это с 11, а то и девятью или менее стадионами. Но план состоит в том, чтобы все осталось прежним».

Опубликовано 01.04.2020 в 12:23

Другие пресс-релизы...

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ