О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ

Начните с конца в своей сессии по стратегическому планированию

Осень - не единственный сезон для сессий стратегического планирования - каждый год различные компании предпочитают проводить свои сессии в разное время года. Однако независимо от того, когда вы проводите стратегическое планирование, есть ключи к успеху, которые вы можете узнать с течением времени. Ниже приведены некоторые из них.

Начните с конца. Задайте себе несколько простых вопросов перед сессией стратегического планирования; такие вопросы, как «что было бы результатом идеальной сессии стратегического планирования?» или «как мы будем оценивать результаты наших стратегических инициатив?» Как отмечает автор Джим Коллинз, если вы «начнете с самого конца, «Ваши шансы на успех стратегического планирования возрастут.

Диагностируйте свою команду стратегического планирования. Подумайте о людях, которые будут вокруг стола. Есть ли там «химия»? Это дружная группа? Они доверяют друг другу? Существуют ли открытые конфликты и /или скрытые разногласия? Состав вашей команды стратегического планирования напрямую влияет на успех или неудачу сеанса. Постройте команду, которая, как вы знаете, будет работать не только вместе, но и в интересах вашего банка или кредитного союза.

Подумайте о том, чтобы задать всем на этапе стратегического планирования простой вопрос. Первый вопрос, первый день. Что-то вроде: «Каково наше видение /миссия?» Если каждый может с готовностью ответить правильно, это отличный знак. Однако, если вы получаете много охов и вздохов, и не много правильных ответов, это вызов. Если ваша команда стратегического планирования не знакома с существующим видением /миссией вашей компании, как можно ожидать, что они будут разрабатывать инициативы, чтобы помочь предприятию расти?

Октябрь, февраль, июнь - месяц действительно не имеет значения. Что является важным так это то, чтобы ваша сессия стратегического планирования генерировала поддающиеся количественному учету, идентифицируемые и вдохновляющие цели для вашего бизнеса. Начнем с того, что диагностика вашей команды стратегического планирования и опрос участников о видении /миссии - вот несколько способов, которыми вы можете помочь построить сессию стратегического планирования в этом направлении.

Сессии стратегического планирования не чужды и многим российским компаниям, в том числе предоставляющим услуги в строительной сфере. Салон Гидромонтаж - одна из таких компаний, один из лидеров на уфимском рынке, уже много лет оказывающая помощь в расчетах и монтаже систем отопления, водоснабжения и канализации. Стратегическое планирование и слаженно работающая команда профессионалов помогают двигаться вперед таким успешным компаниям.

Источник - Markarnold.com, автор - Марк Арнольд

www.stplan.ru - 25.03.2018 12:15

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ