О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ

Стеклянные двери, перила и ограждения: виды и особенности

В последние десятилетия стало широко распространенным не только делать фасады из стекла в офисных зданиях, но и ставить в них стеклянные двери, а также стеклянные перила и ограждения. Постепенно стеклянные двери и ограждения стали применяться и при строительстве жилых домов. Они вошли во многие дома – на террасах, верандах, в видовых комнатах, а их владельцы теперь не понимают, как они раньше жили без такой красоты и практичности.

Стеклянные двери сейчас в той или иной форме являются одной из наиболее широко используемых архитектурных особенностей в новых строениях, так и после ремонта. Помимо открытия интерьера дома или офиса для внешнего мира, стеклянные двери обогащают виды, улучшают вентиляцию и улучшают естественный свет. И хотя они по своей природе прозрачны, они также могут ограничивать пространство между помещениями и вовне.

Стеклянные двери имеют различные стили и механизмы, от скольжения и шарнира до складывания и поворота. Посмотреть самые разнообразные стеклянные двери, узнать об их преимуществах и купить можно по ссылке https://u-bk.ru/products/glass-doors/.

Стеклянные двери, перила и ограждения ЮБК. Интересные работы

Типы стеклянных дверей

В данной статье мы вкратце рассмотрим шесть основных типов стеклянных дверей.

1. Распашная (обычная) дверь является наиболее традиционным вариантом, с поворотным шарниром на одной стороне дверной рамы, позволяющим другой стороне двери откинуться от стены. Распашная дверь может открываться внутрь, наружу или в обе стороны, и может использоваться для внутренних помещений или быть внешней.

2. Французские двери - это, в основном, пара отдельных распашных дверей, которые открываются друг от друга. Традиционно они имеют несколько стеклянных панелей с деревянной рамкой и качаются внутрь. Используется как для внутренних, так и для наружных дверей, обеспечивает элегантный переход между помещениями.

3. Двустворчатые двери состоят из серии отдельных складных дверных панелей, которые, как и отдельные распашные двери, могут быть обрамлены или бескаркасны. Они обычно состоят из двух или более навесных панелей, которые складываются или гармонируют вдоль порога, и могут быть сдвинуты на одну или обе стороны от конструктивного отверстия.

4. Поворотные двери имеют петли, установленные сверху и снизу двери, часто в центре или вне центра. Это означает, что, когда дверь открыта, она находится как внутри, так и снаружи. Поворотные двери могут быть сингулярными или кратными.

5. Раздвижные (скользящие) стеклянные двери открываются в бок, а не внутрь или наружу, скользят рядом с другой стеклянной панелью или каркасом дома. Раздвижные двери позволяют расширить стеклянные стены, чтобы максимизировать вид, предлагая переход между внутренним и наружным пространством.

6. Сложные стеклянные двери выглядят как раздвижные двери, но содержат больше подвижных панелей. Они часто состоят из двух или более панелей, которые скользят позади одной фиксированной панели или элемента конструкции. Каждая панель собирает и блокирует следующую панель, заставляя ее скользить.

Стеклянные ограждения и перила

Вместе со стеклянными дверями в домах и офисах часто используются стеклянные ограждения и перила. Они могут быть размещены на крыше, на лестницах или даже обрамлять лифт. С преимуществами стеклянных ограждений можно ознакомиться по ссылке https://u-bk.ru/products/railing-and-fencing/. На данной странице пользователь может познакомиться с продукцией студии архитектуры подвижного стекла ЮБК и приобрести ее. Здесь описаны преимущества стеклянных перил и ограждений, их виды, а также особенности монтажа.

Источник - Stplan.ru

www.stplan.ru - 16.04.2018 19:37

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ