О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ

Обучение в колледже: преимущества

В нестабильных условиях рынка образовательных услуг в РФ всё большее количество абитуриентов начинают рассматривать варианты с поступлением в хороший колледж. Действительно, такое решение обладает массой неоспоримых достоинств. Каковы они? Об этом далее.


Современный рынок образовательных услуг в России не так стабилен, как может показаться родителям и учащимся старших классов. Раньше по окончании школы все абитуриенты стремились поступить в ВУЗы и получить диплом о высшем образовании. Сейчас ситуация не столь однозначна. В престижный ВУЗ поступить достаточно сложно, да и стоимость обучения в нём, как правило, очень высока. Не самые же лучшие и доступные касательно стоимости услуг учебные заведения зачастую не дают должного уровня образования. Фактически, закончив такой ВУЗ, студент, конечно, получает вожделенный диплом, но, не имея серьёзных знаний, оказывается совершенно неподготовленным к жёсткой конкуренции на рынке трудоустройства. Что делать?

В таких нестабильных условиях, целесообразней рассматривать вариант с поступлением в хороший колледж, предлагающий образовательные услуги в интересующей вас профессиональной сфере. Такое решение обладает массой неоспоримых достоинств. Давайте рассмотрим их подробнее, взяв для примера уральский экономический колледж. Данное учебное заведение предлагает профессиональную подготовку по системе «Школа-Колледж-ВУЗ», а начать её могут старшеклассники уже с 10-го класса. Предлагаемые здесь программы готовят специалистов в двух направлениях: организация социального обеспечения и право (юрист), отраслевая коммерция (менеджер по продажам с разделением по отдельным отраслям). Обучение в УКЭиП обладает всеми достоинствами, которые только может предоставить колледж, а потому прекрасно подходит в качестве примера. Итак, получение образования в колледже обладает следующими преимуществами.

  1. Поступление в колледж после 9-го класса позволяет совместить обучение в старших классах с началом освоения востребованной профессии (2 года школы + техникум). Проучившись ещё 1 год в самом колледже, ученик уже получает диплом государственного образца.
  2. Возможность поступления сразу на 3 курс ВУЗа. Благодаря этому для получения диплома о высшем образовании студенту нужно будет учиться всего 3 года.
  3. Получение практических навыков без отрыва от обучения. Колледжи уделяют большое внимание производственной практике, проходимой студентами на многочисленных профильных предприятиях.

И не забывайте о практически гарантированном трудоустройстве по окончании колледжа. Если учащийся хорошо зарекомендовал себя во время практики, то предприятие, где он её проходил, в большинстве случаев с удовольствием берёт молодого специалиста на работу. И даже если вы захотите трудоустроиться в другом месте, то и в этом случае ваши шансы более высоки, нежели у многих выпускников прочих учебных заведений. Всё дело в том, что производственная практика воспринимается работодателями, как фактический опыт работы, которого нет у выпускников школ или ВУЗов.


Источник - Uralcollege.ru

Опубликовано 11.07.2016 19:20

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ