О САЙТЕ КОНТАКТЫ ПОКАЗАТЕЛИ
НОВОСТИ ТЕОРИЯ СТАТЬИ АННОТАЦИИ СТАТИСТИКА

Какие есть виды форматирования жёсткого диска

ремонт компьютеровВ данной статье нам хотелось бы поговорить с вами о форматировании винчестера и про ремонт компьютеров, о том, какие виды самого форматирования бывают и для чего, собственно, его необходимо делать. Многим компьютерным пользователям приходилось хотя бы раз форматировать тот или иной носитель информации: будь то память мобильного телефона или флешка. По сути, форматирование представляет собой удаление всей информации с диска и создания новой структуры файловой системы, что позволяет существенно повысить скорость работы данного носителя информации.

Есть три способа отформатировать носитель информации:

В процессе низкоуровневого форматирования именно и формируются сами дорожки и секторы винчестера, но чаще всего компьютерному пользователю нет необходимости этим заниматься: за него это делает фирма-производитель. Но если всё-таки есть в этом необходимость, то вам поможет программа DiskManager или её аналоги.

После низкоуровневого форматирования жесткий диск можно уже использовать, но перед установкой операционной системы, ещё надо разбить его на логические разделы, которые нам видятся как несколько отдельных дисков. Это делается программой Fdisk. Используя данную программу, Вы можете создать два вида разделов: основной и дополнительный. Основной обозначается буквой C, а дополнительные начинаются с буквы D (Вы можете делать безграничное количество разделов, как Вам будет удобно). Компьютер загружает сначала основной диск С, поэтому на него и надо устанавливать операционную систему. Подробнее на сайте.

Ну и форматирование высокого уровня компьютерный пользователь имеет возможность как создать с помощью специализированных программ, так и с помощью стандартных средств операционной системы. Для этого надо просто нажать правой кнопкой мыши по логическому диску и выбрать пункт Форматирование (хотя без надобности этого лучше не делать). Таким образом строится сама файловая система, которая потом будет сохранять ваши файлы и искать их на диске. Помните, что если Вы собираетесь установить на компьютер сразу несколько операционных систем, то всех надо устанавливать на разных разделах диска, при этом различные операционные системы работают с различными файловыми системами: это обязательно следует учитывать.

Можно ли форматировать диск

Вы хотите знать, можно ли форматировать диск так, чтобы все данные на нем остались в целости? К сожалению, это не возможно, так как при форматировании абсолютно все данные стираются, но Вы можете установить специальную программу LiveCD, которая поможет скопировать данные с Вашего жесткого диска, который Вы собираетесь форматировать на другой жесткий диск.

Когда может потребоваться форматирование диска:

Вам также стоит иметь ввиду , что все данные удаляются не только после форматирования жестких дисков, но и после форматирования флешек, компакт-дисков (DVD, CD, blue-ray), карт памяти. Поэтому прежде чем нажимать кнопку Отформатировать диск позаботьтесь о том, что все важные для Вас данные будут с него сохранены. Кстати, из-за форматирования жесткого диска удаляются не только Ваши данные, но и операционная система, которая была на нем установлена.

Источник - Ant.sc

www.stplan.ru - 20.12.2019 12:59

Другие статьи

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

 + Менеджмент организации

 – Стратегическое управление

 – Стратегическое планирование

 + Матрицы стартегического планирования

 + Стратегический анализ

 + Стратегии

 + Стратегический маркетинг

 + Организационная структура

 + Принятие решений

 + Бизнес-планирование

ПРИМЕРЫ СТРАТЕГИЙ КОМПАНИЙ

Компания Adidas планирует продать свое подразделение Reebok

Зачем вам нужна сильная стратегия видео рекламы для вашего бизнеса

Генеральный директор Domino покидает компанию после восстановления репутации сети пиццерий

Rockwood объявила об улучшении стратегического планирования

Стратегия Cisco делает ставку на программное обеспечение для перехода на облачные технологии

Почему стратегия удержания - это лучшее для American Airlines сейчас

Как компании могут конкурировать с Amazon? У Netflix есть ответ

BHP Billiton сосредоточится на стратегии и развитии

Новая стратегия компании BizJet приведет к сокращению 150 рабочих мест

Национальная стратегия доступного жилья в Австралии: необходимая, достижимая и, возможно, на правильном пути

Смогут ли стратегии Whirlpool спасти компанию от колебаний курсов валют на Forex?

McKinsey: гендерное равенство добавит примерно $28 трлн. в мировой ВВП к 2025 году

Кросс-платформенная стратегия Microsoft представляет Windows Phone, ненужный с точки зрения руководителя Lenovo

Стратегия Макдональдс для улучшения питания: жарить булочки будут дольше

О роли веб-сайтов в реализации стратегии компании

ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ